Страхование экологических рисков в современной экономике



Страхование экологических рисков в современной экономике
: Марина Галабаева
:
: КноРус медиа
ISBN: 5-94727-298-9
: 149.00 .
| |

В экономической литературе понятие “экономический механизм” природопользования трактуется в широком смысле и охватывает как регуляторы взаимодействия между “загрязнителями” окружающей среды и различными экономическими субъектами (различные типы платежей, штрафных санкций, ставок и налогов, финансовой помощи), так и механизмы, направленные на использование ценовых инструментов (фиксация тарифов на услуги и экологическое налогообложение опасной продукции). Таким образом, страхование является необходимым элементом производственных отношений, оно связано с возмещением материальных потерь в процессе общественного производства, в том числе – в случае загрязнения окружающей среды и других негативных воздействий.

: В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас. (Петрарка Ф.)

: В жизни должен быть поступок, пусть один, но такой, - чтобы судьба, поклонившись сняла шляпу.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!