Основы метода функционала плотности в гидродинамике



Основы метода функционала плотности в гидродинамике
: Александр Демьянов
: 2009
: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
ISBN: 978-5-9221-1145-4
: 581.00 .
| |

Это первая монография, посвященная применению метода функционала плотности в механике сплошных сред. С единых позиций, основанных на теории метода функционала плотности, рассматриваются различные задачи многофазных многокомпонентных течений. Полученная система состоит из уравнений сохранения (массы, импульса, энергии, сохранения компонентов) и позволяет описывать межфазные границы как области с большими градиентами концентраций компонентов. Последнее обстоятельство позволяет применить метод сквозного счета для численного моделирования течений без выделения нестационарных межфазных границ. Отдельно рассматриваются как изотермические, так и неизотермические течения, течения с газовыми, жидкими и твердыми фазами, течения с фазовыми переходами (образование и исчезновение новых фаз), течения с поверхностно-активными веществами, течения с химическими реакциями. Подробно обсуждаются численные примеры многих модельных задач, проведено их сравнение с известными решениями. Рассмотрен ряд практически важных задач. Аспирантам и студентам-физикам, вычислительным математикам, механикам, занимающимся вопросами течений гетерогенных сред.

: После воздуха, воды и хлеба для человека самым необходимым в жизни является книга. Книга - открытие мира, книга - собеседник, книга - наставник, книга - отдых.

: - Мне моя жена уже. Ты, говорит, меня не любишь, да не любишь! Купил ей колье бриллиантовое. - Ну, а она что? - Это ты, говорит, нарочно купил, чтобы я не говорила, что ты меня не любишь!

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!