Свободное программное обеспечение. FREE PASCAL для студентов и школьников



Свободное программное обеспечение. FREE PASCAL для студентов и школьников
: Александр Кетков
: 2010
: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0604-5
: 183.00 .
| |

Пособие предназначено для изучения компилятора Free Pascal и интегрированной среды FP IDE. Подробно разобраны основы программирования на языке Free Pascal: история создания и развития языка Pascal, простые типы данных, строковые данные, структурированные типы данных – массивы. Рассматриваются вопросы организации типовых блоков обработки данных – процедур и функций, работа с файлами. Показаны работа с системными библиотеками и создание собственных библиотечных модулей. Книга включает информацию о возможностях двух графических систем, входящих в поставку FP IDE: модуль Graph, использующий традиционный подход, характерный для графических библиотек версий Turbo Pascal, и современный пакет OpenGL. Весь излагаемый материал ориентирован на учебный процесс, представлено большое количество примеров и программ. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

:

: Взрослая жизнь - это когда "Марш домой!" кричит не мама, а муж.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!