Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций для работающего населения: Пособие для самостоятельного изучения



Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций для работающего населения: Пособие для самостоятельного изучения
: Р. А. Дурнев
: 2016
: ТЕРМИКА
ISBN: 978-5-9906894-4-2
: 149.00 .
| |

В пособии приведены опасности для населения, присущие чрезвычайным ситуациям, характерным для территории проживания и работы, а также возникающие при военных действиях и вследствие этих действий, и возможные способы защиты от них работников организаций, сигналы оповещения об опасностях и порядок действия по ним, правила безопасного поведения в быту, основные принципы, средства и способы защиты от опасностей чрезвычайных ситуаций и военного времени, обязанности и правила поведения работников при возникновении опасностей, а также ответственность за их невыполнение. Большое внимание уделено правилам применения средств индивидуальной защиты и порядку их получения, рассмотрены места расположения средств коллективной защиты и порядок укрытия в них работников организаций, правила поведения в защитных сооружениях, основные требования пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Подробно описано оказание первой помощи в неотложных случаях. Пособие разработано специалистами ООО «ТЕРМИКА.РУ» совместно с сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России и предназначено для лиц, обучающихся по программе обучения работающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на предприятиях и в учебных центрах, а также для самообразования в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

: Каталог - напоминание о том, что забудешь.

: - Любимый, нам нужно прогнать этого пса. - Зачем? - Он воет, когда я пою. - Ну, ты же первая начинаешь.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!