Оптические гауссовы пучки и солитоны



Оптические гауссовы пучки и солитоны
: А. М. Гончаренко
: 2011
: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1294-0
: 93.00 .
| |

Гауссовы световые пучки достаточно хорошо описывают свойства реальных узких световых (лазерных) пучков и оптических трехмерных солитонов. В монографии рассмотрены свойства гауссовых пучков в изотропных и анизотропных средах. Исследованы особенности распространения круговых и эллиптических гауссовых пучков и солитонов в однородных средах и оптических неоднородных волноводах. На основе приближенных решений нелинейных уравнений Шредингера изучены пространственно-временные солитоны как постоянного, так и переменного профиля. Монография будет полезна студентам старших курсов физических факультетов ВУЗов, преподавателям и научным сотрудникам.

: Хорошая книга - часто лучший памятник жизни, хранилище лучших мыслей, на которые была способна эта жизнь, так как мир человеческой жизни, по большей части, бывает миром его мыслей.

: Один профессор хочет узнать у второго, который час. - У вас есть часы, коллега? - Да, есть. - Спасибо. - Пожалуйста. - Может пообедать? - Почему бы и нет. - Ну нет, так нет.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!