Железоуглеродистые сплавы: структурообразование и свойства



Железоуглеродистые сплавы: структурообразование и свойства
: А. И. Гарост
: 2010
: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1152-3
: 408.00 .
| |

Обобщены результаты многолетних исследований по созданию экономнолегированных сплавов, экологически безопасных технологий их термической обработки и комплексных ресурсосберегающих металлургических технологий получения высококачественных сплавов, обеспечивающих модифицирование и микролегирование путем химического взаимодействия вводимых добавок с отдельными элементами кристаллизующегося вещества, с использованием промышленных отходов и полупродуктов смежных с машиностроением производств. Изучены и теоретически обобщены особенности структурообразования и свойства железоуглеродистых сплавов, в том числе характер распределения между фазами как основных, так и ряда других элементов-примесей, случайно или преднамеренно введенных в расплав в процессе раскисления, модифицирования или микролегирования, микросостав и природа неметаллических включений. Монография предназначена для научных сотрудников, инженерно-технических работников предприятий машиностроительного и металлургического профиля, а также аспирантов, магистрантов и студентов.

:    В моих знаниях есть пробелы, потому что я стеснялся задавать вопросы людям, стоявшим ниже меня. Поэтому я хочу, чтобы мои ученики не считали для себя зазорным обращаться по всем вопросам и к тем, кто стоит ниже их. Тогда их знания будут более полными и совершенными. Изрёк: Абу-ль-Фарадж

: Княгиням лучше нас жилось: приняла красного на грудь, отправила голубя холопу с признанием в любви, птица в пути издохла - на утро не стыдно.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!