Гидравлика



Гидравлика
: А. М. Тужилкин
: 2011
: АСВ
ISBN: 978-5-93093-807-4
: 249.00 .
| |

Рассмотрены общие законы покоя и движения жидкости и газа: гидроаэростатика, кинематика, динамика одномерного движения, гидравлические сопротивления. Показано применение общих законов гидравлики к расчету частных случаев движения: истечение через отверстия и насадки, в напорных трубопроводах, открытых каналах и лотках и фильтрация сквозь пористую среду. Предназначено для самостоятельного изучения дисциплины «Гидравлика» студентами направления 550100 «Строительство» дневной, вечерней и заочной форм обучения.

: Книги вводят нас в лучшее общество, знакомят нас с величайшими умами всех времен. (Смайлс С.)

: Вечером муж с женой лежат на диване, он читает свежую газетку, она скучает. - Димочка, а ты меня любишь? - Люблю Валя, как нашу Родину - А плакать будешь, когда помру? - Рыдать буду Валюня, крокодильими слезами! - Ану-ка покажи, как ты рыдать будешь!? - Ты Валюня сначала помри, потом и увидишь!

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!