Методы строительства армогрунтовых конструкций



Методы строительства армогрунтовых конструкций
: В. Г. Офрихтер
: 2013
: АСВ
ISBN: 978-5-93093-878-4
: 349.00 .
| |

Рассматриваются вопросы применения различных искусственных материалов при устройстве грунтовых оснований, откосов насыпей, выемок и дамб. Основная идея применения таких материалов – это улучшение свойств грунтового основания с целью увеличения его несущей способности и снижения деформативности. В качестве армирующих материалов могут использоваться тканые и нетканые синтетические материалы, геопластики, стальные и алюминиевые полосы, металлические и синтетические сетки и другие материалы. В книге приводятся общепринятая классификация таких материалов, области их применения и рассматриваются практические примеры по применению искусственных материалов в геотехнике. Пособие предназначено для студентов, магистров строительных вузов, аспирантов и будет интересно инженерам-проектировщикам и строителям.

: Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

: Одна настойчивая дама спросила Шоу, как лучше писать, чтобы стать известным писателем. - Слева направо, - ответил Шоу.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!