Расчет сооружений на сейсмические воздействия с учетом взаимодействия с грунтовым основанием



Расчет сооружений на сейсмические воздействия с учетом взаимодействия с грунтовым основанием
: А. Г. Тяпин
: 2013
: АСВ
ISBN: 978-5-93093-971-2
: 790.00 .
| |

В монографии описывается сравнительная молодая отрасль строительной механики – динамический расчет взаимодействия сооружений с основанием при сейсмических воздействиях (Soil-Structure Interaction, сокращенно SSI). Обобщается накопленный опыт учета SSI при проектировании ответственных сооружений АЭС, в том числе за рубежом по международным нормам. Разбираются особенности основных используемых подходов. Приводятся примеры из практики московского института «Атомэнергопроект» – ведущей организации по проектированию АЭС в России. Книга может служить пособием для студентов, аспирантов и инженеров, занимающихся расчетами сооружений на сейсмические воздействия.

: Библиотека – это и место работы, и храм мысли, и научно-исследовательский центр, и лаборатория, и музей, и высшая школа, и место высоких радостей, праздников ума и глаза. Н. Рерих

: В студенческой общеге: - Ребята, тут такое дело. Мы с моей девушкой хотели бы разнообразить свою сексуальную жизнь. Не могли бы вы... отвернуться?

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!