Численные и аналитические методы расчета строительных конструкций



Численные и аналитические методы расчета строительных конструкций
: В. Н. Сидоров
: 2009
: АСВ
ISBN: 978-5-93093-675-9
: 490.00 .
| |

В книге рассматриваются аналитические, численно-аналитические и численные методы расчета строительных конструкций. Представляемые методы основаны на использовании современных математических средств, в частности элементов функционального анализа и теории обобщенных функций, рассчитанных на применение в научно-инженерных приложениях. Предлагаются и новые математические формулировки краевых задач строительной механики, которые являются более универсальными с математической точки зрения и приводят к более общим и практически более эффективным способам решения, в особенности для аналитических подходов. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, аспирантов и студентов.

: То, что однажды напечатано, становится достоянием мира на вечные времена. Лессинг

: На презентации новой серии работ известного художника-авангардиста одна дама подходит к нему и задает вопрос: - Скажите, не могли бы вы разъяснить мне, каково ваше видение этой картины? - Видете ли, это мой кот... - Да-да, - перебивает его дама, - конечно, это кот, я сразу это увидела. Вот лапы, вот его хвост, ах, грандиозно, грандиозно! - Простите, - добавляет художник, - я не договорил. Я хотел сказать, что это мой кот играл у меня в мастерской и пролил на холст несколько разноцветныкх баночек краски, мне понравилось то, что получилось, и я решил включить эту картину в список представляемых работ. Что же касается того, что я вижу на этой картине (художник задумчиво наклоняет голову и некоторое время смотрит на картину)... то я вижу на ней толстую, заросшую густыми волосами жопу (пауза). Но ведь что меня в ней привлекает, так это вон та симпатичная родинка на левой ягодице.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!