Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных



Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. OLAP и многомерный анализ данных
: А. Б. Бергер
: 2007
: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-94157-158-1
: 335.00 .
| |

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services, дает читателю полное представление об его функционировании и устройстве. В ней рассмотрены основы многомерного анализа данных и дано глубокое представление о многомерных моделях данных и устройстве OLAP-сервера. Описаны основные концепции языка доступа к многомерным данным MDX и его расширенные возможности, а также архитектура сервера, методы обработки данных и алгоритмы доступа к данным. Приведены внутренние и внешние протоколы обмена данными, включая протокол XML/A. Рассмотрены алгоритмы управления ресурсами Analysis Services, в том числе алгоритмы управления памятью. Описан процесс создания эффективных клиентских приложений с использованием Analysis Services, механизмы интеграции многомерных и реляционных баз данных. Уделено внимание безопасности, а также администрированию Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services. Для разработчиков и бизнес-аналитиков.

: Книги читай, однако помни - книга книгой, а своим мозгом двигай! (Горький М.)

: - Мы не можем быть вместе, понимаешь? Параллельные прямые не пересекаются. - Зови меня Лобачевским, детка.

Как купить

  • Про оплату - подробнее...

    Выбирайте: наличные курьеру или при получении заказа в пункте самовывоза, банковской картой, с помощью электронного кошелька Яндекс.Деньги, по выставленному счету после оформления заказа, возможна покупка в кредит с первоначальным взносом от 0% до 30%...

  • Про доставку - подробнее...

    Выбирайте: мы продаем электрооборудование с доставкой, также возможен и самовывоз. Курьерская доставка - от 230 до 290 рублей. Для заказов стоимостью от 5000 руб. или самовывозом - бесплатно!

что почитать

Новые книги!